Giunta - Comune di Forlì (FC)

Giunta - Comune di Forlì (FC)

Giunta

Gian Luca Zattini - Sindaco

mailsindaco@comune.forli.fc.it
Competenze riservate: Sanità; Valorizzazione infrastrutture aeroportuali; Protezione Civile; Attuazione del programma
Segreteria: Pignatari Rosa 0543 712865; Tramonti Beatrice tel. 0543 712289

Mezzacapo Daniele - Vicesindaco 

mail: vicesindaco@comune.forli.fc.it
Deleghe: Urbanistica; Edilizia privata; Politiche per la sicurezza - Polizia locale; Politiche per lo sport
Segreteria: Santagiuliana Busellato Elisa tel. 0543 712377

Casara Paola

mail: assessore.casara@comune.forli.fc.it
Deleghe: Politiche per l'impresa; Servizi educativi, scuola e formazione; Politiche giovanili; Servizio civile
Segreteria: Bendandi Michela - tel. 0543 712183

Cintorino Andrea

mail: assessore.cintorino@comune.forli.fc.it
Deleghe: Valorizzazione del Centro Storico; Rapporti con i quartieri; Pari Opportunità; Turismo; Mercati
Segreteria: Portolani Claudia tel. 0543 712429

Cicognani Vittorio

mail: assessore.cicognani@comune.forli.fc.it
Deleghe: Bilancio; Società Partecipate; Lavori pubblici; Patrimonio
Segreteria: Bendandi Michela - tel. 0543 712183

Melandri Valerio

mail: assessore.melandri@comune.forli.fc.it
Deleghe: Promozione settore culturale e museale; Università; Politiche internazionali; Progetti europei; Innovazione Tecnologica
Segreteria: Daniela Tedioli - tel. 0543 712108

Rossi Barbara

mail: assessore.rossi@comune.forli.fc.it
Deleghe: Welfare; Politiche per la famiglia; Pace e Diritti umani
Segreteria: Sternini Monica - tel. 0543 712307

Baroni Maria Pia

mail: assessore.baroni@comune.forli.fc.it
Deleghe: Affari generali; Risorse Umane e Servizi Demografici; Legalità e Trasparenza; Toponomastica
Segreteria: Casadei Lelli Alessandra - tel. 0543 712224

Petetta Giuseppe

mail: assessore.petetta@comune.forli.fc.it
Deleghe: Politiche ambientali ed energetiche; Mobilità e Viabilità; Benessere animale; Verde; Servizi Cimiteriali
Segreteria: Casadei Lelli Alessandra - tel. 0543 712224

Catalano Marco

mail: assessore.catalano@comune.forli.fc.it
Deleghe: Affari Legali e Contenzioso; Rapporti con il Consiglio Comunale; Piano Nazionale Ripresa e Resilienza; Politiche Agricole
Segreteria:  Morena Patrizia - tel. 0543 712423

 

Decreti

Compensi Amministratori

 

Relazioni di fine mandato 2019/2024
- Relazione Assessore Vittorio Cicognani (Bilancio, Società Partecipate, Lavori pubblici, Patrimonio)
- Relazione Assessore Paola Casara (Politiche per l’impresa, Servizi educativi, scuola e formazione, Politiche giovanili, Servizio civile)
- Relazione Assessore Andrea Cintorino (Centro Storico, Rapporti con i quartieri, Pari Opportunità, Turismo, Mercati)
- Relazione Assessore Valerio Melandri (Promozione settore culturale e museale, Università, Politiche internazionali, Progetti europei, Innovazione Tecnologica)
- Relazione Assessore Marco Catalano (Affari legali e contenzioso, Politiche agricole, Rapporti con il Consiglio Comunale, PNRR)
- Relazione Assessore Giuseppe Petetta (Politiche ambientali ed energetiche, Mobilità e Viabilità, Benessere animale, Verde)
- Relazione Vice Sindaco Daniele Mezzacapo (Urbanistica, Edilizia Privata, Politiche per la Sicurezza – Polizia Locale, Politiche per lo Sport)

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (0 valutazioni)